9. Как сориентироваться в многообразии приборов учёта, выбрать грамотных специалистов?

 

Действующим законодательством не предъявляются требования к лицам, осуществляющим установку приборов учёта воды, электро- и тепловой энергии, кроме природного газа.

При выборе компании, с которой Вы планируете заключить договор, целесообразно также обратить внимание на опыт и время работы компании на рынке, отзывы на профессионализм персонала, качество и быстроту выполнения аналогичных работ. Такая информация может содержаться в СМИ: газеты, телевидение и сеть Интернет. Кроме того, можно обратить внимание на отзывы лиц, которые уже воспользовались услугами данной компании.

Установку прибора учёта необходимо осуществлять на основании договора с организацией, специализирующейся на выполнении данного вида деятельности. Перед заключением договора необходимо внимательно ознакомиться с его содержанием, а именно: с предметом договора, его ценой, порядком расчётов по договору, сроком установки прибора учёта, его местом установки, порядком ввода прибора учёта в эксплуатацию и гарантийными обязательствами данной организации. Оплату необходимо производить только после завершения работ.

На рынке имеется достаточное количество организаций, осуществляющих установку приборов учёта воды, природного газа, тепловой и электрической энергии.