Установка приборов учёта воды

 

Зачем нужно устанавливать приборы учета воды ?

Обязанность установки приборов учета коммунальных ресурсов определена ФЗ №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…», который был принят в ноябре 2009 г.

Индивидуальные приборы учета воды мы были обязаны поставить в своих квартирах до 1 июля 2012 г.

Установка квартирных приборов учета горячей и холодной воды не только требование закона, но и экономически  выгодное мероприятие. Квартиры, в которых нет счетчиков горячей и холодной воды, окажутся в невыгодном финансовом положении. Это связано с вступлением в силу с 1 сентября 2012 г. новых «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных  Постановлением Правительства РФ от 6.05.2011 г. № 354.

Согласно Правилам каждая квартира будет платить по показаниям своих приборов учета и свою часть расходов на общедомовое потребление воды, тепла и электроэнергии (пропорционально площади квартиры) по нормативам, а сверх этого расходы лягут на «бесприборные»  квартиры.

Пока цена на такой ресурс, как вода, не «начала кусаться», стоит задуматься об установке счетчика воды. «Но ведь на его покупку тоже нужно будет потратиться!» — скажете Вы и будете правы, однако стоимость этого прибора со временем окупиться, а экономить Вы будете постоянно. Кроме того, установка счетчиков на воду позволяет контролировать расход и экономить ещё эффективнее.

Установка приборов учета позволит жильцам осуществлять контроль над работой УК, ТСЖ или ЖСК.

При отсутствии индивидуальных счетчиков горячей и холодной воды оплата за ее потребление определяется нормами потребления.

Для того, чтобы заказать установку, Вам не нужно никуда ходить! Экономьте свое время вместе с компанией «ЕРЦСМ» — просто позвоните в компанию или заполните заявку на нашем сайте.

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————-

Качество

Основная специализация нашей компании – установка счетчиков на воду. Опираясь на собственный опыт  и аккумулируя опыт многих монтажных организаций, компания «ЕРЦСМ» способна предложить достойное решение даже самых сложных технических задач.

Качество работ, выполняемых нашей компанией достигается благодаря:

• постоянному контролю качества наших услуг
• использованию только сертифицированного оборудования  
• богатому опыту и профессионализму наших сотрудников

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————-

Гарантия и ответственность

«ЕРЦСМ» — одно из самых узнаваемых предприятий, использующее современные методы работы.

Решив поставить счетчики воды в своей квартире, вы должны понимать, что их установкой должны заниматься только профессионалы. Наша компания ответственно подходит к выполняемым работам и поэтому, после установки предлагает заключить договор на техническое обслуживание приборов учета.

Более подробную информацию об установке приборов учета воды вы можете найти в разделе «Полезная информация. Вопросы и ответы по установке и поверке приборов учета воды» .